Известный телеведущий Яаков Эйлон покидает Первый канал

Известный телеведущий Яаков Эйлон покидает Первый канал, где с декабря 2014 года вел центральный новостной выпуск «Мабат».

Согласно публикациям в СМИ, Эйлон переходит в интернет-портал Walla. Вместе с ним туда же уходит один из ведущих журналистов государственного ТВ Арон Нахари.

Комментируя свое решение, Яаков Эйлон сказал, что в последнее время все больше журналистов «смотрят в Сеть», покидая Гостелерадио после 20, 30 и даже 40 лет работы.

В Walla в свою очередь сообщили, что Эйлон будет руководить работой телевизионной студии портала, а также вести программы. Ему также поручено заниматься «разработкой и развитием инновационных форматов и нового видео».

55-летний Эйлон начал работать ведущим главного выпуска новостей на Втором канале, с первых дней его создания в 1993 году, наряду с Мики Хаймович, а спустя семь лет он ушел в отставку с этого поста.

В 2002 году он пришел на Десятый канал и канал, тогда только начавший свое вещание, где в течение десяти лет работал ведущим главного вечернего выпуска новостей, пока не объявил о своем уходе. После этого он вел программы «Мир сегодня вечером» на Втором канале и экономическую программу «Экономика» на Девятом канале.

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи