10 лет спустя мир увидит новый альбом The Rolling Stones

Британская рок-группа The Rolling Stones представит 2 декабря первый за 11 лет студийный альбом. Соответствующее сообщение было размещено в четверг на официальной странице легендарного коллектива в сети микроблогов Twitter.

«The Rolling Stones возвращаются к блюзу с «Blue & Lonesome», своим первым студийным альбомом за последнее десятилетие", - говорится в заявлении. Гитаристы группы Кит Ричардс и Рони Вуд также подтвердили эту информацию в интервью радиостанции «BBC 6 Music».

«В настоящее время мы находимся в студии, отбирая новый материал», - рассказал Ричардс. Композиции «звучат столь аутентично, что это пугает», в свою очередь добавил Вуд.


Blue and Lonesome - первый студийный альбом группы за последние 11 лет. Известно, что записан он был всего за три дня и выйдет на лейбле Polydor Records. Местом записи стала принадлежащая основателю и лидеру группы Dire Straits Марку Нопфлеру студия British Grove Studios в лондонском районе Чизик.

Любопытно, что в соседнем с «роллингами» зале свой собственный альбом в те же дни записывал Эрик Клэптон, гигант блюз-рока не остался равнодушным к Blue and Lonesome и внес свою лепту в его создание.

В числе композиций, вошедших в новый альбом, есть немало известных блюзовых произведений, в том числе «Just Your Fool» Литтл Уолтера, «Everybody Knows About My Good Thing» Литтл Джонни Тейлора и «I Can't Quit You» Вилли Диксона.

Новая работа уже доступна для предварительного заказа на официальном сайте группы.

Группа The Rolling Stones была образована в 1962 году. Она выпустила свыше 20 студийных альбомов, последний из которых - «A Bigger Bang» - увидел свет в сентябре 2005 года.

Источник: ТАСС

Похожие статьи