Ночные автобусы позволят израильтянам расслабиться в Суккот

В период праздника Суккот ночные автобусы будут работать ежедневно, с воскресенья, 16 октября по понедельник, 24 октября, предлагая безопасную транспортную альтернативу всем празднующим и отдыхающим.

Согласно сообщению транспортного ведомства, специальные инструкторы-консультанты проекта «ночные автобусы» будут находиться в десятках центрах развлечений.

Они будут направлять желающих на остановки, расположенные вблизи центров развлечений, раздавать расписание и карты маршрутов ночных автобусов, предлагая не садиться за руль автомобилей, а вернуться домой на общественном транспорте.

Ночные автобусные маршруты работают с 24:00 и до 4:00 утра, и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы.

При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток. На сегодняшний день существует около 80-ти ночных автобусных маршрутов, которые проезжают через почти 100 населенных пунктов, развозя пассажиров к центрам развлечений и обратно.

«Мы продолжаем расширять этот проект с тем, чтобы каждый, кто планирует вечер развлечений в конце недели и во время школьных каникул, смог воспользоваться безопасной, доступной и дешевой транспортной альтернативой. Цифры говорят о том, что это проект оправдывает себя, снижая количество нетрезвых водителей на дорогах страны», - отметил министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Таким образом, около половины денег уходило на оплату за проезд . По данным специального опроса, проведенного Управлением общественного транспорта при Минтрансе в прошлом году, расходы на проезд (не на общественном транспорте) любителей развлечений составили от 20 до 50-ти шекелей за один такой «выход». А общая сумма, которой располагали подростки на весь вечер развлечений, в среднем достигала 100 шекелей.

 

В случае использования общественного транспорта, расходы на проезд можно было значительно сократить.

Во время летних каникул ночными автобусными линиями пользуются десятки сотен пассажиров; ежегодно число пассажиров на этих маршрутах достигает около 700 тысяч. По оценкам минтранса, в ближайшем году это число превысит миллион.

Подробная информация о ночных автобусах по телефону *8787 (добавочный 3 - для представителя на русском языке) или на сайте www.kav-layla.co.il

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи