ЦАХАЛ запускает элитную программу подготовки специалистов

Управление кадров Армии обороны Израиля открыло новую программу подготовки академического резерва («атуда академаит»), предназначенную для выпускников школ, желающих изучать аэрокосмическую технику.

Задача элитной программы «Силон» – подготовка для ЦАХАЛа специалистов по обслуживанию и разработке беспилотных летательных аппаратов.

В рамках программы ее участники получают в сжатые сроки (за четыре года) первую и вторую академическую степень по аэрокосмической технике и автономным системам.

По окончании учебы, полностью оплачиваемой ЦАХАЛом, выпускники проходят офицерские курсы, а затем служат в исследовательских подразделениях министерства обороны и ВВС.

При этом в управлении кадров подчеркивают, что набираться в программу будут лучшие из лучших, потому что темпы учебы будут «убийственными».

Первая группа резервистов приступила к обучению во вторник, 18 октября. В ЦАХАЛе считают, что те, кто начал обучение сегодня, свяжет свою жизнь с аэрокосмосом на долгие годы и будут развивать самые передовые технологии этой области.

Источник: maariv.co.il

Похожие статьи