Зимой петербуржцы смогут бесплатно съездить в Израиль

Молодежный центр «Гилель» открыл регистрацию на бесплатные поездки в Израиль по программе «Таглит» для молодых людей и девушек 18 — 27 лет с еврейскими корнями.

Зимой запланированы две поездки из Петербурга: с 31 января по 9 февраля и с 5 февраля по 15 февраля. Зарегистрироваться можно на сайте центра.

Молодежный центр «Гилель» — крупнейшая международная еврейская студенческая организация в мире, работающая с молодежью.

Путешествие по стране продлится десять дней. Каждая группа состоит из 40 человек. На протяжении всей поездки участников будут сопровождать два охранника, два ведущих и израильский гид. К группе также присоединятся русскоязычные студенты и солдаты Армии обороны Израиля.

В программе тура — посещение Иерусалима, Тель-Авива, Цфата. Также участники заночуют в пустыне в шатрах у бедуинов, отправятся встречать рассвет на гору Масада, покатаются на верблюдах и джипах и примут участие в дебатах.

Образовательный проект финансируется государством Израиль, фондом «Генезис», еврейскими федерациями, фондом «Керен А-Есод» и другими организациями. Программа «Таглит» существует уже больше 15 лет, и за это время страну посетили больше 500 тысяч человек со всего мира.

Источник: Бумага

Похожие статьи