Уроженка Казахстана победила в конкурсе красоты в Израиле

Уроженка Казахстана Натали Вассерман победила в конкурсе красоты«Mrs Israel Globe 2016». В финале конкурса приняли участие десять претенденток на звание «Королевы красоты Израиля».

Натали Вассерман родилась в городе Лениногорск, который сейчас называется Риддер. До 25 лет она жила в Казахстане, а затем обстоятельства вынудили женщину переехать в Израиль. Сейчас Натали 31 год, она мама двоих детей и обладательница титула «Mrs Israel Globe 2016».

« В глубине души я очень надеялась и верила, что так и будет, и вот на мне заветная главная корона страны «Mrs Israel Globe 2016». С ума сойти! До сих пор не верится, что я стала самой красивой и достойной женщиной нашей страны этого года и обладательницей титула «Королева красоты Израиля»


В Израиль Натали переехала ради лечения своего сына, которому поставили серьезный диагноз. 

« В 2005 году моему семимесячному сыну врачи поставили страшный диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Мы прошли лечение сроком в год, но спустя четыре года болезнь вернулась. Нам была рекомендована трансплантация костного мозга, и мы должны были срочно принимать кардинальные меры.

В то время в Казахстане такую операцию не проводили и наш выбор пал на Израиль. В этой поездке на лечение и трансплантацию колоссальную помощь нам оказал «Казцинк», огромнейшее спасибо Юлии Попович и всем добрым людям! Если бы не они — страшно представить, что могло бы произойти. После лечения и реабилитации мы начали процедуру легализации в этой стране, которая заняла пять лет. Я встретила прекрасного человека, ныне моего супруга. У нас родилась дочь, ей сейчас 2,5 года, а старшему — исполнилось 12». 

Как рассказала Натали, она решила принять участие именно в этом конкурсе, потому что его основное направление — благотворительность. Объявление о конкурсе она увидела в Facebook, после чего заполнила анкету и отправила заявку.

«Ранее в подобных конкурсах красоты я не принимала участие, а здесь решилась, потому что конкурс «Mrs Globe» связан с благотворительностью. Его хозяйкой и президентом является первая победительница «Mrs Globe 1996» для замужних женщин — Трейси Кембл. Она же президент Благотворительного фонда поддержки детей и женщин, пострадавших от насилия в семье, «WIN Foundation», автор нескольких книг и программ реабилитации после душевных травм, доктор психологии.

Данный конкурс для состоявшихся женщин и основная его цель — продвигать идею фонда «WIN Foundation», помогать детям и женщинам во всем мире. Победительница на мировом конкурсе сможет стать посланником благотворительности в своей стране. Эта идея и цель мне очень близка, в силу прошлых событий в нашей жизни.

Участвовать было тяжело, ведь подали заявки тысячи женщин нашей страны, которые действительно красивы и успешны! Конкурс проходил в несколько этапов, были и собеседования, и общественные голосования. В конечном этапе были определены десять финалисток, несомненно лучшие из лучших, и каждая женщина обладает прекрасными качествами».

Теперь Натали Вассерман будет представлять Израиль на Международном конкурсе «Mrs Globe 2016», который пройдёт в Китае на острове Хайнань

На следующий день после победы на конкурсе «Mrs Israel Globe 2016», 27 октября, Натали и ее сын получили гражданство Израиля.

Источник: DIXI News

Похожие статьи