Нетаниягу в ООН: Мнение израильтян игнорируют!

Выступление израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Генассамблее ООН состоялось вечером в четверг, 1 октября, пишет Middle East Eye.

В ходе своего выступления, Нетаниягу заявил, что ООН не обращает внимания на мнение израильтян. Такие слова от политика прозвучали, когда он упомянул о подписании ядерного соглашения между Ираном и странами «большой шестёрки» в Вене.

Нетаниягу: «Я готов немедленно возобновить прямые мирные переговоры с палестинцами»

Премьер-министр в очередной раз попытался убедить мировое сообщество в том, что подписание сделки с Ираном не обезопасит страны мира от агрессии Ирана и начала войны.

Политик убеждён, что заключение соглашения, наоборот, помогло Исламской Республике усилить своё влияние в мире, и приблизило Иран к ядерной бомбе.

«Власти Ирана угрожают уничтожить мою страну! Убить моих людей! И каков был ответ ООН? Каков был ответ организации, нацеленной на поддержание и укрепление международного мира и безопасности? Никакого! Здесь стояла полная тишина! Оглушительная тишина!», - после этих слов взбешённый Нетаниягу молча смотрел на всех сидящих в зале около минуты.

«Надеюсь, вы понимаете, почему Израиль не присоединился ко всеобщему торжеству после подписания такой сделки», — добавил премьер-министр. 

В своём выступлении Нетаниягу затронул также и тему арабо-израильского конфликта. Политик призвал палестинцев как можно скорее восстановить мирный процесс и решить, наконец, конфликт, который затянулся на несколько лет. 

«Я готов немедленно возобновить прямые мирные переговоры с палестинцами без каких-либо предварительных условий, однако председатель ПА Махмуд Аббас не готов к диалогу», — добавил Нетаниягу. 

Отметим, что накануне в Генассамблее ООН состоялось выступление председателя ПА Махмуда Аббаса, в ходе которого палестинский политик, действительно, заявил, что его народ не станет больше следовать правилам израильтян. 

Похожие статьи