Израильские стюардессы спасли от смерти 80-летнего китайца

Израильские стюардессы Ницан Рабинович и Мор Леви спасли от смерти 80-летнего китайца.

В аэропорту Пекина по дороге к самолету «Эль-Аль» Ницан заметила, что потеряла телефон. Рейс близился, но она упросила Мор добежать до ближайшей станции метро и поискать, не выпал ли он по дороге.

У метро девушки увидели лежащего на земле старика и кричащую женщину. Толпа обтекала их, и только наши девушки остановились спросить, в чем дело. Оказывается, это дочь и отец, скоро у них рейс в Америку, а отец потерял сознание.

Опытным движением стюардессы проверили пульс: сердце не билось.

И тут Ницан и Мор поступили, как учили их в армии и на курсах первой помощи «Эль-Аль». Они засучили рукава и начали делать искусственное дыхание. Пока Ницан билась за жизнь старика, Мор скомандовала собравшимся вокруг людям бежать в аэропорт и принести дефибриллятор.

Потом велела позвонить в скорую. Дефибриллятором девочки запустили сердце пострадавшего, тут как раз подоспела скорая, и девушки передали больного врачам. Он дышал и даже приоткрыл глаза.

«Откуда вы, милые?» - спросили стюардесс из потрясенной толпы. «Из Израиля» - ответили девушки. Только теперь Мор взглянула на часы. Прошло 30 минут. Надо было мчаться на самолет, пассажиры уже поднимались по трапу.

Мор и Ницан успели вовремя, каждая заняла свое место. Одна отправилась на кухню, вторая - в салон. Обслуживали пассажиров, как всегда, с улыбкой. И только когда самолет взлетел, дали себе волю обняться и поплакать.

А телефон, кстати, нашелся .

Источник: Вести Израиль

Похожие статьи