Планируются новые маршруты иерусалимского трамвая

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац утвердил новую программу, которая призвана обеспечить связь столицы Израиля с близлежащими еврейскими поселениями за «зеленой чертой». К ним будут проложены трамвайные маршруты.

Согласно данной программе, будущая сеть иерусалимских трамвайных линий, которая сегодня находится на стадии проектирования, будет расширена.

Планируется создание 4 дополнительных линий. Первая линия соединит столицу с Маале-Адумим через район ха-Гива ха-Царфатит, вторая — с населенным пунктом Адам, третья – Атарот-Каландия, четвёртая пройдет в Гиват-Зеэв. Также планируется линия до Мевасерет-Цион.

Пассажиры смогут осуществлять пересадки между трамвайными линиями Иерусалима и окрестностей с помощью комбинированного билета.

Как объясняет министр, цель проекта — обеспечить уровень обслуживания в этих населенных пунктах, наравне с другими населенными пунктами. «У жителей Гуш-Эциона, Биньямина, Маале-Адумим, Бейт-Шеан и Мевасерет-Цион должен быть общественный транспорт на том же уровне, что и в других населенных пунктах», — заявляет Исраэль Кац.

Источник: nepmag

Похожие статьи