Иванка Трамп попросила благословения у Ребе

До выборов нового президента США осталось всего два дня – и усиленная подготовка Дональда Трампа и Хиллари Клинтон идет полным ходом, можно даже сказать, на всех парах. Каждый использует свои методы и приемы, а от кандидатов не отстают и их дети, не на словах помогая родителям.

Так, например, вчера вечером, 5 ноября, Иванка Трамп, дочь кандидата от республиканцев, посетила расположенный в Нью-Йорке мемориал Любавического Ребе, рабби Менахема-Мендела Шнеерсона и АДМОР, ребе Йосефа Ицхака Шнеерсона, чтобы помолиться на этом священном для многих евреев месте за исход предстоящих в этот вторник президентских выборов.

Согласно ортодоксальному интернет-ресурсу Кикар Шабат, визит не сопровождался представителями прессы, и представленное ниже видео было заснято частными лицами, также пришедшими для вознесения молитв.


Нельзя не отметить, возможно, и не связанные друг с другом факты: визит и молитвы Иванки Трамп совпали с предвыборным митингом в Неваде, где Трампу буквально чудом удалось избежать смертельной опасности.

Иванка, которая приняла иудаизм, вышла замуж за Джареда Кушнера, который также является евреем по национальности, считается близкой соратницей Дональда Трампа.

34-летняя Иванка Трамп – дочь кандидата в президенты США Дональда Трампа – занимает четвертое место среди наиболее влиятельных евреев мира в 2016 году (в целом) и первое среди женщин (по версии газеты The Jerusalem Post).

Так, несколько дней назад, Иванка агитировал за своего отца в синагоге во Флориде, говоря о важности иудаизма в ее жизни: «Я чувствую, что иудаизм помогает мне обрести «моральный компас». Это было самым большим благословением в моей жизни».

В то же время, новые выборы опросов общественного мнения, проведенных ABC News, совместно с вместе с газетой The Washington Post, и результаты которых были опубликованы как раз нынешним утром, показывают, что кандидат от демократов в президенты США, Хиллари Клинтон, опережает Трампа на 5%.

Согласно результатам опроса, проведенного с 1 по 4 ноября, Клинтон пользуется поддержкой 48% избирателей, в то время как Трамп – только 43%. В предыдущем исследовании (26 октября), Трамп опережал своего главного конкурента.


Источник: 7KANAL

Похожие статьи