В Израиле открылся новый вокзал

Пятого ноября, на исходе шабата, начала функционировать новая железнодорожная станция, расположенная в промзоне «Сапир» в Нетании.

Как говорится в пресс-релизе министерства транспорта, станция удобна как для жителей Нетании и окрестностей, так и для жителей других городов, приезжающих сюда на работу в промзону, а также прибывающих на мероприятия на городской стадион.

«Сапир» - уже пятая по счёту железнодорожная станция, которая вводится в эксплуатацию в этом году. Месяц назад открылись новые станции на линии Хайфа – Бейт-Шеан («поезда Долины»).

Поезда на станции «Сапир» будут курсировать следующим образом: два поезда в час в каждом направлении в часы пик и поезд в час в каждом направлении в остальные часы.

Железнодорожная станция «Сапир» включает в себя пассажирский терминал общей площадью 3700 квадратных метров, пассажирские платформы, эскалаторы и лифты, приспособленные для инвалидов, автостоянку на 600 транспортных средств, а также удобный доступ к общественному транспорту.

Стоимость проекта составила около 70 миллионов шекелей.

Станция «Сапир» в Нетании стала 61-й железнодорожной станцией в Израиле. В будущем на железнодорожной карте страны появятся дополнительные станции, в том числе в Иерусалиме, Кармиэле и Раанане.


Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи