Трамп станет новой вехой в отношениях США и Израиля

Бывший глава ЦРУ, а ныне старший советник новоизбранного президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джеймс Вулси раскритиковал администрацию уходящего главы государства Барака Обамы за политику в отношении Израиля и примирительную позицию в отношении Ирана.

Вулси, зарегистрированный член Демократической партии, считает, что новая администрация, вероятнее всего, внесет коррективы или вовсе откажется от ядерной сделки с Ираном, которую, к слову, Сенат так и не ратифицировал.

Кроме этого, он похвалил слова будущего вице-президента Майкла Пенса, который в 2014 году назвал Израиль страной, отношения с которой должны быть для Америки превыше всего.

«Я считаю это хорошим заявлением. Но я бы поместил Великобританию и Израиль на один уровень», - прокомментировал Вулси.

Он уверен, что новоизбранному президенту Дональду Трампу удастся исправить тот ущерб, который нанесло американо-израильским отношениям правление Барака Обамы.

«Я думаю, мы движемся в направлении тех времен, когда некоторые из нас работали над вопросами, касательно Ближнего Востока, когда Израиль и США очень тесно сотрудничали и прикрывали спины друг друга. Я думаю, те времена вернутся. Было бы отлично. Будем надеяться, что мы уйдем от тенденции администрации Обамы относиться к нашим друзьям – Израилю – как к врагам, а к врагам – Ирану – как к друзьям», - добавил он.

Источник: MIGNEWS.com

Похожие статьи