Израильские стартаперы создали революционную альтернативу dog-пакетам

Израильские стартаперы запускают производство Piqapoo, инновационного приспособления для уборки за собаками. Для реализации проекта на Kickstarter сейчас идет активный сбор средств.

С Piqapoo владельцы собак смогут забыть об обычных dog-пакетах и всех неприятных казусах, которые с ними связаны. Все максимально просто и опрятно: перед каждой прогулкой нужно просто повесить собаке на хвост специальный пластиковый карабин-прищепку с пакетом и, как только собака сделает свое дело, снять карабин и отправить пакет в урну.

По словам разработчиков, Piqapoo подходит для собак всех пород и размеров и совершенно не причиняет им дискомфорта.

«Обычные dog-пакеты большие и неудобные, они не помогут, если у собаки диарея. Альтернативные приспособления часто доставляют дискомфорт собакам, и, как правило, владельцам приходится тратить слишком много времени на то, чтобы закрепить их на питомце. Есть еще разные модификации dog-пакетов, но они дорого стоят и не могут гарантировать полной чистоты», — рассказали создатели Piqapoo.

На сегодняшний день проект собрал более $34 000, хотя изначальной целью создателей было $15 000. До конца сбора осталось больше месяца, так что у всех желающих остался шанс заказать свой набор Piqapoo за $29, который состоит из пластикового карабина и 60 пакетов. Сделать это можно на официальном сайте проекта.


Источник: jewishnews.com.ua

Похожие статьи