Систему безопасности Бен-Гурион берут в пример

Сегодня бельгийские государственные органы и руководство воздушной гавани столицы страны заняты разработкой новой концепции безопасности транспортной системы. По информации Reuters, идеальным примером бельгийцы считают систему безопасности израильского международного аэропорта Бен-Гурион.

Для того, чтобы поближе познакомиться с системой безопасности основного аэропорта Израиля, в еврейское государство с визитом прибыли вице-премьер Бельгии Дидье Рейндерс и министр безопасности Ян Ямбон.

На контрольно-пропускном пункте Бен-Гуриона въезжающие на территорию аэропорта автомобили проверяются по всем базам данных. Одновременно с этим вооруженные охранники, отвлекая пассажиров незначительными вопросами, следят за их реакцией и стараются отметить в их речи наличие акцента, что может быть поводом для более внимательной проверки.

По словам бельгийского министра безопасности Ямбона, некоторые из мер предосторожности совсем не обременительны для пассажиров: «Меры безопасности присутствуют, но они не бросаются в глаза».

Источник: ISRAINFO

Похожие статьи