Легализацию поселений утвердили в первом чтении

В среду вечером в Кнессете проголосован в первом чтении Закон об урегулировании. 59 депутатов поддержали законопроект, 51 высказался 

Депутат Кнессета Бецалель Смотрич («Бейт ха-Иегуди»), один из инициаторов законопроекта, после его утверждения в первом чтении, отметил: «Мы сделали еще один шаг вперед ради урегулирования, ради Израиля, и для Израиля. Это закон сионистских еврейских ценностей»

Депутат Кнессета Йоав Киш («Ликуд»), который также разрабатывал этот законопроект, подчеркнул,что изменение политической стратегии в Иудее и Самарии начинается с Закона об урегулировании. «Нас выбрали, чтобы мы сформировали национальное правительство. Неотъемлемой частью нашей работы является легализация и укрепление поселений».

Заместитель министра обороны депутат Кнессета раввин Эли Бен-Дахан («Бейт ха-Иегуди») добавил, что «Закон об урегулировании» станет преамбулой для дальнейших шагов по укреплению поселений в Иудее и Самарии и израильского суверенитета на Западном берегу.

Депутат Кнессета Моти Йогев («Бейт ха-Иегуди») заверил, что будет продолжаться работа до окончательного утверждения законопроекта во втором и третьем чтениях, после чего он станет законом.

Глава «Бейт ха-Иегуди» Нафтали Беннет отметил следующее: «Это день большой гордости. В этот день полмиллиона жителей Западного берега и все граждане Израиля могут поднять голову и почувствовать, что мы, на самом деле, просто люди этой страны. Следующим шагом является применение суверенитета государства Израиль на Маале-Адумим».

Депутат Кнессета Шули Муалем («Бейт ха-Иегудди») подчеркнула, что Закон об урегулировании открывает государству Израиль дорогу по суверенитету над Иудеей и Самарией. «Настало время нашим людям, живущим там, перестать быть гражданами второго сорта», - сказала Муалем.

Похожие статьи