Лапид назвал себя единственным серьезным противником Нетаниягу

Лидер партии "Еш Атид" назвал себя единственным серьезным противником Биньямина Нетаниягу. Об этом Яир Лапид заявил в ходе субботней передачи "Встреча с журналистами" на Втором канале израильского телевидения.

Как отмечает сайт канала, Лапид аргументировал это заявление итогами социологического исследования, согласно которым в случае проведения парламентских выборов его партия получит 25 мандатов.

Лапид отверг вероятность того, что пойдет на выборы вторым номером, уступив этот статус любому другому претенденту.

"Если бы речь шла о Менахеме Бегине, то я согласился бы на второе, третье и даже десятое место в предвыборном списке. Но опросы показывают, что именно я являются единственной альтернативой (Нетаниягу)", — заявил бывший министр финансов.

Как мы сообщали ранее, согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного в Израиле институтом д-ра Мины Цемах, если бы выборы состоялись сегодня, партии "Ликуд" во главе с Биньямином Нетаниягу и "Еш атид" во главе с Яиром Лапидом получили бы по 25 мандатов каждая.

Предыдущий опрос сулил "Ликуду" 22 мандата.

На третьем месте оказался бы объединенный арабский список с 13 мандатами.

На четвертом — правая партия "Еврейский дом" с 11 мандатами.

Левый "Сионистский лагерь" получил бы всего 10 мандатов.

"Наш дом — Израиль" — 8 мандатов.

Четыре партии — ультраортодоксальные ШАС и "Еврейство Торы", левая "Мерец" и центристская "Куляну" — получили бы по 7 мандатов каждая.

Источник:  9 Канал

Похожие статьи