Молодежь поздравит ветеранов Второй мировой с Ханукой

Молодежное сообщество русскоязычных израильтян «Шиши Шабат Исраэли» призывает поздравить с праздником Ханука ветеранов Второй мировой войны и переживших Холокост.

Операция «Зажжем свечу 5» намечена на 25 декабря. Организаторы намерены навестить ветеранов, проживающих в Иерусалиме, Тель-Авиве и Хайфе. Предлагается также пожертвовать деньги на подарки пожилым людям.

«Представьте себе: Ханука, теплый блеск праздничных свечей, накрыты столы, за ними собирается вся семья. И только наши старики остаются наедине с самими собой! Да-да, ветераны, люди, положившие свою молодость во имя нашей жизни, к сожалению, одиноки. Это несправедливо!
А мы можем привнести хоть немного света в жизнь наших ветеранов!», - отмечается на странице мероприятия.

Ранее волонтеры «Шиши Шабат Исраэли» во время Хануки проводили акцию «Поделись теплом». Так, в 2014 году они поздравили около 350 ветеранов Второй мировой войны и переживших Холокост, которые проживают в Иерусалиме.

Напомним, сообщество «Шиши Шабат Исраэли», состоит, в основном, из русскоязычных студентов, солдат и молодых специалистов, репатриировавшихся в Израиль в последние 15 лет.

Похожие статьи