Нетаниягу отправляется с визитом в Азербайджан и Казахстан

Утром во вторник, 13 декабря, премьер-министр Биньямин Нетаниягу отправляется с официальным визитом в Азербайджан и в Казахстан. Согласно опубликованной информации, в поездке его будет сопровождать министр экологии Зеэв Элькин.

Целью визита является развитие политических и экономических отношений между государствами. Премьер-министр обсудит с президентами Азербайджана и Казахстана региональные, политические и экономические вопросы, а также вопросы безопасности.

Встреча премьер-министра Биньямина Нетаниягу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым пройдёт сегодня в президентском дворце «Загульба» в Баку., Где состоится подписания  ряда соглашений . Также премьер-министр посетит мемориальный комплекс «Алея Павших Героев» и возложит венок к Вечному огню.

Затем премьер-министр Нетаниягу и министр народного образования Азербайджана Микаил Чингиз оглу Джаббаров посетят образовательный комплекс «ХАБАД-Ор-Авнер», где состоится встреча с представителями еврейской общины.

В среду премьер-министр Биньямин Нетаниягу посетит Казахстан, где встретится с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в президентском дворце «Акорда» в Астане. По итогам встречи будет подписано соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства и меморандум о взаимопонимании по упрощенному порядку предоставления виз. Премьер-министр встретится также со спикером Сената Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

Биньямин Нетаниягу также примет участие в работе экономического форума по расширению сотрудничества в области инвестиций и торговли. 

Биньямин Нетаниягу вернется в Израиль 15 декабря.


Похожие статьи