Макаревич поздравит с Ханукой детей из малоимущих семей Екатеринбурга

Известный музыкант Андрей Макаревич примет участие в акции «Нарисуй ханукальную мечту», цель которой — поздравить 63 детей из социально незащищенных семей в Екатеринбурге с наступающим праздником Ханука, сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса, который организовал мероприятие.

«Екатеринбург — это первый город, где этот проект выйдет за пределы еврейской общины: часть подарков получат дети из нееврейских семей — в честь наступающего 2017 года», — говорится в сообщении.

Партнерами РЕКа по проекту в Екатеринбурге стал созданный мэром города Евгением Ройзманом Фонд Ройзмана и местный еврейский культурный центр «Менора», возглавляемый Ириной Гуткиной. Главы этих организаций также примут участие в раздаче подарков.

«Акция состоится в Екатеринбургском музее изобразительных искусств перед концертом Андрея Макаревича, который он даст в столице Урала в этот же день», — уточнили в РЕКе.

Всероссийский проект РЕКа «Нарисуй ханукальную мечту» стартовал в начале декабря. Дети из малообеспеченных семей, участвующие в еврейской общинной жизни, рисуют игрушки, которые им хотелось бы получить на Хануку (в 2016 году ее начинают отмечать вечером 24 декабря).

Неравнодушные люди, ориентируясь на эти рисунки, покупают подарки и передают их в РЕК, который занимается их доставкой и вручением детям в Москве и в других регионах России. В акции, которая продолжается, может принять участие любой желающий.

Похожие статьи