Москва ждет детей из Хайфы

Группа детей в возрасте от 8 до 13 лет из семей русскоязычных репатриантов, проживающих в Хайфе в районах, наиболее пострадавших от недавних страшных пожаров, в первые дни января 2017 года совершит четырехдневную поездку в столицу России Москву.

Они посетят детские новогодние представления в Кремле, в цирке на Цветном бульваре, побывают на катке на Красной площади, прокатятся по самой длинной ледяной горке в парке Сокольники, а также посетят другие праздничные мероприятия.

Все расходы на пребывание в Москве юных израильтян и сопровождающих их родителей взяли на себя общественная организация «Деловая Россия» и группа российских компаний «Эколос». Именно они откликнулись на просьбу председателя Координационного совета соотечественников в Израиле Леонида Литинецкого провести такую гуманитарную акцию для израильских детей.

С идеей организовать поездку детям из Хайфы в Москву во время новогодних праздников к председателю КС обратился известный в Хайфе общественный деятель Лазарь Каплун. И эта идея очень быстро нашла свое воплощение благодаря сердечности и пониманию ответственных за свое дело людей, как в Израиле, так и в России

Похожие статьи