Израиль запускает стартап-визы

Израильское управление инноваций приглашает предпринимателей в сфере технологий со всего мира работать в Израиле.

Участники программы «инновационных виз» для основателей стартапов получать возможность жить в стране до 24 месяцев, при этом они смогут получить гранты суммой до 200 тысяч шекелей (около $52,5 тысяч) на начальных стадиях проектов в рамках программы Tnufa.

Кроме того, в случае успешных показателей проекта, участники программы Tnufa получат «визу эксперта», которая позволит им оставаться в Израиле до 5 лет.

Организаторы программы призывают израильские компании принять участие в качестве приглашающей стороны для иностранных специалистов.

«Программа позволит привлечь в Израиль ведущих предпринимателей со всего мира вместе с их знаниями, опытом и уникальными идеями. Это поможет укрепить позицию страны как мирового лидера в инновациях и предпринимательстве», — заявил глава Израильского управления инноваций Ави Хасон.

Управление инноваций приглашает израильские компании присоединиться к программе стартап-виз и оставить заявки в Управлении в качестве приглашающей стороны.

Напомним, что программа «стартап-виз» запущена в экспериментальном режиме — первые 50 виз будут выданы по приглашению одной из 12 компаний, сотрудничающих с канцелярией Главного ученого при министерстве экономики Израиля.

Похожие статьи