В Израиле Intel создал лучшие процессоры на массовом рынке

Компания Intel сообщила о выпуске полной серии процессоров 7-го поколения. Израильское подразделение Intel утверждает, что большая часть разработок и дизайна была создана специалистами из Хайфы.

«Естественно, мы сотрудничаем с международными командами. Невозможно проделать 100% работы в одном центре, но я считаю, что большая часть работы по дизайну и инновациям, таким как улучшение внешнего вида, архитектуры, встроенной системы безопасности и совместимости с другими устройствами, была проделана здесь, в нашем центре разработки», — заявил вице-президент и руководитель центров разработки Intel в Израиле Ран Шендерович.

Компания Intel утверждает, что новые процессоры обладают рекордной производительностью. Это наиболее быстрые и выносливые процессоры из всех доступных на сегодняшний день массовому потребителю. Кроме того, эти устройства энергосберегающие.

Первые образцы процессоров 7-го поколения появились на рынке в августе 2016 года. Это были маломощные портативные устройства, которые отлично зарекомендовали себя благодаря легкому весу.

В этом году пользователям станет доступна полная серия процессоров 7-го поколения, в которой будут представлены супер-производительные модели для профессионалов.

Похожие статьи