«Автомобильный теракт» в Иерусалиме: четверо погибших, 13 пострадавших

В 13:23 поступила информация об "автомобильном теракте" в иерусалимском районе Армон а-Нацив, в результате которого 4 человека погибли и 13 получили ранения. 

В воскресенье днем в иерусалимском районе Армон ха-Нацив грузовик Mercedes с израильскими (желтыми) номерными знаками выехал на тротуар и совершил наезд на группу израильских военнослужащих ЦАХАЛа.

По грузовику был открыт огонь. Террорист ликвидирован. Им оказался араб с израильским удостоверением личности, проживавший в одном из пригородов Иерусалима.


В результате теракта ранения получили 13 человек. Состояние троих пострадавших определяется как тяжелое, одного — "от средней тяжести до тяжелого", семерых — средней тяжести, двое травмированы легко. 

Четверо израильских военнослужащих — три девушки и один парень, погибшие в результате сегодняшнего теракта у иерусалимского променада "Тайелет", являлись курсантами офицерской школы БААД-1. В Тайелет они приехали на экскурсию.


Управляемый террористом грузовик врезался в группу курсантов через короткое время после того, как они вышли из автобуса и ожидали команду на построение.

Остановившись, террорист сдал назад и задавил еще несколько курсантов.

Свидетели происшествия говорят, что нет никаких сомнений в том, что наезд был преднамеренным: водитель увеличил скорость перед тем, как грузовик выехал на тротуар, и остановился только тогда, когда по нему был открыт огонь.

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан отдал указание полиции не выдавать родственникам тело террориста, совершившего наезд на солдат в иерусалимском квартале Армон ха-Нацив.

Похожие статьи