Мировое сообщество осудило теракт в Иерусалиме

Лидеры ряда стран осудили произошедший в воскресенье теракт в Иерусалиме, в котором были убиты четверо солдат.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования израильскому премьер-министру и семьям жертв теракта в связи с терактом в Иерусалиме и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Государственный департамент США опубликовал заявление, в котором говорится: «Мы самым решительным образом осуждаем сегодняшний ужасающий автомобильный теракт в Иерусалиме. Для этих жестоких и бессмысленных атак нет абсолютно никаких оснований. Мы осуждаем прославление терроризма, сейчас или когда либо, и призываем всех послать четкий сигнал о том, что к терроризму никогда не должна проявляться терпимость».

«Наши мысли и молитвы с семьями четырех израильских солдат, которые были убиты, и мы надеемся на полное и быстрое выздоровление пострадавших».

Внешнеполитические ведомства ряда европейских стран также осудили нападение.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Айро сказал: «В этот болезненный момент Франция стоит вместе с Израилем в борьбе с терроризмом. Наши мысли в первую очередь с ранеными в этом ужасном нападении».

МИД Италии выступил с заявлением, назвав этот теракт очень похожи на атаки, которые произошли в Европе и, в частности, в Берлине.

Специальный координатор ООН по ближневосточному мирному процессу Николай Младенов написал в Twitter: «Мои мысли с жертвами страшного теракта в Иерусалиме. Я полностью осуждаю [нападение]. Этому не может быть никаких отговорок и оправданий!»

Посол ЕС в Израиле Ларс Андерсен сказал: «Нет никаких оснований для такого преступления».

Похожие статьи