Керен Каемет собрал в США $2 миллиона для пожарных Израиля

После волны пожаров в ноябре прошлого года Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль развернул широкомасштабную кампанию по сбору пожертвований на оснащение израильской пожарной службы и восстановление лесов, пострадавших от огня.

И вот в воскресенье 8 января 2017 года председатель ККЛ-США Рассел Робинон и и.о. начальника отдела пожертвований ЕНФ-ККЛ Моше Перл вручили чек на 2 млн долларов Шимону Бар-Неру, генералу пожарной службы и и.о. начальника всеизраильской пожарной и спасательной службы.

Церемония передачи чека, а это только первый взнос, состоялась в управлении пожарной и спасательной службы в Ришон ле-Ционе.

Рассел Робинсон отметил, что пожертвования, собранные американскими еврейскими общинами, пойдут на приобретение новых пожарных машин, а также пополнение запасов противопожарных средств, которые были израсходованы в ноябре.

«Мы с огромным воодушевлением вручаем первый чек на 2 млн долларов, которые мы собрали для настоящих героев Израиля – пожарных, которые самоотверженно боролись с огнем в ноябре. Я хочу отметить, что как только мы начали эту кампанию по сбору средств, нас просто завалили звонками и обращениями, ведь американские евреи и друзья Израиля восприняли пожары как свою боль. В течение считанных дней мы получили пожертвования от шести тысяч частных лиц», - заявил он и подчеркнул, что эта сумма предназначается только для пожарной службы в городах периферии.

Похожие статьи