Нетаниягу: «Посольство США должно быть в Иерусалиме»

В воскресенье, 29 января, открывая еженедельное заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу прокомментировал вопрос о возможном переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

«Я хочу еще раз и со всей твердостью подчеркнуть, что наша позиция была и осталась неизменной - посольство США должно находиться в столице Израиля, в Иерусалиме, - сказал премьер-министр. – Я убежден, что со временем большинство дипломатических представительств в Израиле будут переведены в столицу».

28 января газета "Гаарец" опубликовала сообщение со ссылкой на главу миссии Республиканской партии США в Израиле Марка Целя, согласно которому процесс перевода американского посольства в Иерусалим замедлен по просьбе израильской стороны.

По словам Целя, позиция Трампа осталась неизменной. И он по-прежнему заинтересован в переводе посольства в столицу Израиля, но он действует осторожно из-за опасений, которые были высказаны высокопоставленными израильскими чиновниками. Приближенные премьер-министра опровергли эту информацию, назвав ее "бредовой".

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи