​​Израиль - в лидерах медицинского туризма

Международные организации медицинского туризма Международный Центр Исследования Здравоохранения и Международная Ассоциация Медицинского Туризма опубликовали «Глобальный мировой рейтинг индустрии медицинского туризма – 2016».

Израиль занял в нем третье место по качеству медицинских услуг, предоставляемых иностранным пациентам.

Общий показатель Израиля в этом влиятельном рейтинге - 73,91 балла. Лидируют в рейтинге Канада и Великобритании с 76,62 и 74,87 баллами соответственно. Четвертое и пятое места достались Сингапуру (73,56) и Индии (72,10).В десятку лидеров вошли Германия, Франция, Южная Корея, Италия и Колумбия. В рейтинге медицинского туризма участвует 41 государство.

Рейтинг составляется на основании ряда критериев, среди которых выделяются три основных – состояние окружающей среды, качество услуг и степень развитости медицинского туризма и качество медоборудования и медицинских услуг.

Рейтинг демонстрирует, что Израиль является лучшим в мире государством по качеству оборудования, медицинских и туристических услуг (81,6 балла), находится на четвертом месте по состоянию окружающей среды (67,56 баллов) и на одиннадцатом – по общему уровню сферы медицинского туризма (72,58 баллов).

В Израиль на лечение и для проведения операций ежегодно приезжают более 30 тысяч человек и около 70 тысяч человек прибывают для оздоровительно-восстановительного отдыха - главным образом, на курорты Мертвого моря . Медицинские туристы приезжают не только из Восточной Европы и стран бывшего СССР, но и из многих арабских стран , из стран Африки, Западной Европы и США.

Помимо высокого качества медицинского оборудования большим преимуществом Израиля является высокий уровень медицинских специалистов, говорящих на нескольких языках, в том числе на арабском, русском, английском, французском, испанском и других. Иностранные пациенты чувствуют себя более комфортно, когда врачи говорят с ними на их родном языке.

Израильский медицинский туризм - индустрия с годовым оборотом в 1,5 миллиарда шекелей, и этот показатель растет.

Источник: MIGnews.com

Похожие статьи