Цукерберг займется ускорением процесса глобализации

Глава Facebook Марк Цукерберг будет работать над тем, чтобы процессы глобализации протекали в мире более активно.

Об этом говорится в статье, опубликованной им в четверг, 16 февраля, в Facebook.

«Сейчас для прогресса необходимо, чтобы человечество объединилось уже не на уровне городов и государств, а еще и как мировое сообщество», — указал Цукерберг. По его мнению, это, в частности, позволит более эффективно бороться с терроризмом, противодействовать изменению климата на планете, а также предотвращать эпидемии.

Цукерберг указал, что если в последнее десятилетие Facebook сосредоточила внимание на том, как установить связь между родственниками и друзьями, то следующей целью соцсети будет развитие социальной инфраструктуры, которая бы способствовала активизации интеграционных процессов в мире.

Цукерберг также отметил, что ранее «с каждым годом мир становился все более взаимосвязанным, и это считалось положительной тенденцией». При этом, по его словам, в последнее время появляется больше движений, участники которых выступают за то, чтобы обратить процессы глобализации вспять.

Ежемесячная аудитория Facebook превышает 1,71 млрд пользователей во всем мире.

В феврале 2015 года Цукерберг заявил, что соцсеть намерена способствовать увеличению числа пользователей интернета до 5 млрд к 2030 году. Он сообщил тогда, что доступ к всемирной паутине для людей, живущих в отдаленных частях планеты, будет обеспечиваться беспилотниками Aquila, а также с помощью прочих разработок компании.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи