Новейший БТР «Намер Андаса» – в действии

Управление по разработке танка «Меркава» и военной бронетехники при министерстве обороны (МАНТАК) продолжает разработку тяжелой бронированной машины для инженерных войск «Намер Андаса». 

Представляющий собой новейший вариант тяжелого БТР «Намер» (считающегося самой защищенной в мире бронетехникой), эта боевая машина существует в трех конфигурациях: машина командира роты с бульдозерным отвалом, машина командира взвода с приспособлением для дистанционного разминирования и машина сержанта взвода с возможностями эвакуации техники и наведения штурмового моста.

Как известно, БТР «Намер» с блеском продемонстрировал свои возможности во время операции «Нерушимая скала». Поэтому, все новейшие модификации – в том числе «Намер Андаса», поступающей на службу в ЦАХАЛ в последние месяцы, – оснащены комплексом активной защиты «Меиль Руах», а обучение управлением осуществляется на данном этапе на тренировочной базе «Цукей Увда»

Глава МАНТАК, бригадный генерал Барух Мацлиах отметил, что «Намер Андаса» предоставит военнослужащим возможности, которых у них не было в прошлом: преодоление всех инженерных препятствий на поле боя, эффективное и защищенное маневрирование, поддержание максимальной оперативности».

«Сочетание новых технических возможностей с возможностями «Намера» и системы «Меиль Руах» создадут бойцам инженерных войск ЦАХАЛ значительное преимущество на поле боя», - добавил он.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи