Фонд израильской библиотеки в г. Ор-Акива пополнился книгами на русском языке

Книги на русском языке из фонда Российского культурного центра в Тель-Авиве были переданы в дар городской библиотеке в Ор-Акиве.

Библиотека входит в единый комплекс с концертным залом и центром, где проводятся культурно-образовательные мероприятия: занятия с детьми, театральная студия, встречи с писателями.

В Ор-Акиве проживает многочисленная русскоязычная община. В 2016 году город стал побратимом Дмитровского района Московской области.

В рамках партнерских отношений Российского культурного центра в Тель-Авиве с городским советом Ор-Акивы в сфере культуры и образования состоялась передача библиотеке комплекта новых российских изданий – учебных пособий по русскому языку для детей и взрослых, книг о российской истории, классической и современной художественной литературы.

Во встрече с руководством и сотрудниками библиотеки приняли участие директор Российского культурного центра в Тель-Авиве Наталья Якимчук, руководитель организации соотечественников «Алитейя» Вадим Эдельман, член городского совета г. Ор-Акивы Елена Заславская.

Источник: mkisrael.co.il

Похожие статьи