Начальник Генштаба: «Мы рассмотрим просьбу о снисхождении для Азарии»

Начальник Генерального штаба Гади Айзенкот прокомментировал решение военного апелляционного суда по делу бывшего сержанта ЦАХАЛа Элиора Азарии.

«ЦАХАЛ борется с терроризмом решительным, профессиональным и этичным образом. Военные силы, в том числе батальон «Шимшон» и бригада «Кфир», день и ночь выполняют уникальные и необычные задачи. Командиры ЦАХАЛа и я полны восхищения и гордости за их достижения и то, как они выполняют миссии перед лицом опасности.

Сержант Элиор Азария является бойцом ЦАХАЛа, который служил, как и многие наши солдаты, на передовой и принимал участие в обеспечении безопасности граждан Государства Израиль».

Что касается действий военного суда в ходе разбирательства, Айзенкот отметил:

«Система военной юстиции провела беспристрастную, профессиональную и независимую процедуру и действовала без какого-либо внешнего или внутреннего вмешательства. ЦАХАЛ по моей команде занимался изучением инцидента, извлек уроки и будет продолжать делать это в свете вынесенного сегодня вердикта».

Начальник Генштаба также пообещал серьезно рассмотреть просьбу о смягчении наказания, если Азария ее представит.

«Судебное разбирательство в военном суде закончилось. Если сержант Азария решит подать просьбу о смягчении его приговора, она будет рассмотрена всерьез, с учетом всех аспектов и исходя из моей приверженности исключительно ценностям ЦАХАЛа и солдатам».



Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи