Mercedes-Benz › Спорткар Posaidon GT RS 700 раскрыл не все свои возможности

Неемецкое тюнинг-ателье Posaidon, известное заметной форсировкой моторов Мерседеса, представило своё новое творение: спорткар Posaidon GT RS 700, основанный на модели Mercedes-AMG GT. 

Из её четырёхлитровой «восьмёрки» инженеры выжали 700 л.с. Это на 190 сил больше, чем у AMG GT S, и на 100 — чем в недавнем проекте от Брабуса.

В этом проекте ателье изменило турбокомпрессоры, поставило более производительный интеркулер, поменяло программы управления двигателем и трансмиссией, а также выхлопную систему. Обещаны глушители и нейтрализаторы с минимальным сопротивлением потоку.

Максимальный крутящий момент двигателя — 750 Н•м (на 100 больше, чем у исходника). В бюро утверждают, что могли сделать тягу и выше, но решили ограничить её электроникой ради долговечности коробки передач. 

Отделение Mercedes-AMG указывает 750 «ньютонов» как разумный предел для семиступенчатого «робота» AMG Speedshift DCT. Но если клиент пожелает, то по его письменному запросу Posaidon снимет лимитатор момента. На сколько при этом ещё подрастёт тяга — бюро скромно умалчивает.

Авторы разработки говорят, что максимальный или близкий к максимальному момент развивается здесь в диапазоне от трёх до шести тысяч оборотов и это способствует уверенному разгону.

По заказу покупателя Posaidon поставит в машину радар-детектор, интегрированный в заводскую навигационную систему Comand Online.

Авторы разработки говорят, что максимальный или близкий к максимальному момент развивается здесь в диапазоне от трёх до шести тысяч оборотов и это способствует уверенному разгону. Ведь даже с ограниченными 750 ньютон-метрами автомобиль получился весьма проворным. 

С места до сотни он ускоряется за 3,2 с. Это на 0,6 с (или на 16%) быстрее, чем GT S, и на 0,4 с быстрее, чем Brabus 600, созданный на базе той же самой модели. Максималка Посайдона равна 349 км/ч, то есть на 39 выше, чем у GT S, и на 24 больше, чем у Брабуса.

Похожие статьи