Израиль отозвал аккредитацию у журналиста «Аль-Джазиры»

Пресс-служба правительства Израиля лишила аккредитации корреспондента катарского телеканала «Аль-Джазира» Элиаса Каррама, обвинив его в «активном участии в движении палестинского сопротивления». Решение об изъятии пресс-карты у Каррама было принято после того, как пресс-службе стало известно об интервью журналиста телеканалу «Дар-аль-Имам» в мае 2016 года. Тогда корреспондент «Аль-Джазиры» назвал средства массовой информации неотъемлемой частью палестинского сопротивления. По мнению пресс-офиса израильского правительства, эти заявления ставят под вопрос способность Каррама профессионально освещать палестино-израильский конфликт.

40-летний Элиас Каррам получил аккредитацию пресс-службы израильского правительства в качестве корреспондента «Аль-Джазиры» в 2011 году.

В начале августа министр связи Израиля Аюб Кара подал запрос о лишении аккредитации в стране катарского телеканала «Аль-Джазира» и закрытии его офисов. Израильские власти обвиняют телеканал, вещающий на арабском и английском языках, в подстрекательстве к насилию.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи