Израильские полицейские посетили Казанский вокзал

Транспортные полицейские УТ МВД России по ЦФО ознакомили израильских коллег с организацией обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.

Делегация Министерства общественной безопасности Государства Израиль посетила линейное управление МВД России на станции Москва-Рязанская, в зону оперативного обслуживания которого входит Казанский вокзал.

В ходе встречи начальник линейного управления  полковник полиции Геннадий Юров провел для гостей экскурсию по территории вокзала, рассказал о его истории и структуре вокзального комплекса.

Затем транспортные полицейские продемонстрировали израильским коллегам порядок проведения досмотровых мероприятий на входной группе, технические элементы безопасности и контроля, порядок обнаружения взрывчатых веществ на интроскопе с использованием различных видов муляжей.

Израильские гости также увидели работу наружных нарядов полиции по охране общественного порядка, работу кинологов центра кинологической службы УТ  МВД России по ЦФО по отработке пассажиропотока, багажа и ручной клади пассажиров в залах ожидания Казанского вокзала, ознакомились с работой экспертно-криминалистической техники в досмотровом павильоне и ситуационного центра одного из крупнейших вокзалов столицы.

Источник: Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу

Похожие статьи