Зимняя буря пронеслась над Израилем

Штормовая погода нанесла большой ущерб муниципально-дорожной инфраструктуре по всему Израилю минувшей ночью и утром 19 января.

Электрокомпания «Хеврат-хашмаль» сообщила 19 января о том, что произошли сбои в энергоснабжении в Ашкелоне, Ашдоде, Реховоте, Ришон ле-Ционе и других городах страны.

Сильные ветры вызвали падение деревьев, и, как следствие, блокирование улиц и междугородних трасс в различных регионах Израиля.

В настоящее время Приморское шоссе (трасса №2) перекрыта в северном направлении в районе перекрестка Яннай (севернее Нетании) из-за водно-грязевого селя. Среди прочего, это мешает ремонтным бригадам устранять последствия бури вдоль побережья в регионе Шарон.

Вчера в Бейт-Шеане (Иорданская долина) дерево упало на движущуюся машину. Парамедики MАDA эвакуировали 50-летнего водителя в больницу «Ха-Эмек» в Афуле.

В районе Бейт-Элиэзер в Хадере и на проспекте Иегудит в Тель-Авиве рухнувшие деревья также повредили машины.

46-летний мотоциклист был легко ранен в Рамат-Гане после падения дерева, которое рухнуло на водителя и привело к ДТП.

В районе Адар в Хайфе вчера также упало дерево, его ветви повредили местную электролинию низкого напряжения. Сообщения о перебоях в подаче электричества поступили из Зихрон-Яакова, Кирьят-Тивона, Рош-Пины и других населенных пунктов в северной части Израиля.

Утром 19 января пресс-служба полиции распространила снимок происшествия на улице Йецира в промзоне Рамат-Гана. Часть бетонной кровли одного из зданий рухнула на пешеходную дорожку около автостоянки. К счастью, никто не пострадал, несколько улиц в промзоне Рамат-Гана перекрыты.

Зимняя буря в Израиле должна прекратиться сегодня во второй половине дня. У непогоды есть и позитивный результат — зимняя буря улучшила водный баланс на территории Израиля, в различных регионах страны выпало от 20 до 45 миллиметров осадков за несколько часов.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи