Террор детей. Самому старшему из атаковавших – 18

Силы безопасности Израиля и израильское общество столкнулись с новым, отвратительным проявлением палестинского терроризма.

Вчера, 12 октября палестинцы четыре раза за 12 часов пытались убить евреев. Самому старшему из террористов было 18 лет.

Три атаки совершены подростками и детьми. Самому старшему из террористов, Мустафе Хативу, едва исполнилось 18 лет.

С момент начала волны мятежей и террора полиция арестовала 300 человек

Его мать, заливаясь слезами, повествует: «Я ему вчера позвонила, думала, что он в школе». Мустафа атаковал офицера МАГАВа у Львиных ворот и был убит.

Мать отказывается верить в то, что ее сын совершил террористический акт. Она говорит: «Он просто шел в школу. Может он пошел помолиться в аль-Аксу. Но то что теперь точно - мой сын - шахид. Его хладнокровно застрелили».

Через несколько часов 17-летняя школьница Фрахи Бахир атаковала с ножом на Гиват ХаТахмошет. Офицер МАГАВа был легко ранен, террористка нейтрализована.

Подруга, утверждающая, что шла рядом с ней в момент теракта, утверждает, что та «ничего не делала», и что Бахир «застрелили просто так». В палестинских СМИ фотография раненной Бахир в луже крови идет с подписью «Школьница истекает кровью, солдаты оккупации проклинают ее».

За этим последовала атака двух кузенов, 12 и 15 лет – Ахмеда и Мухамммеда Мансара в Писгат-Зеэв. Они тяжело ранили 21-летнего израильтянина и 13-летнего мальчика. Мальчик находится в критическом состоянии, врачи борются за его жизнь.

В палестинских СМИ распространилось видео – 13-летний Ахмед Мансара лежит раненный на рельсах скоростного трамвая, вокруг израильтяне проклинают его. Комментарий к видео: «Ребенок истекает кровью, а они его проклинают. С Израиля сорвана маска "гуманизма"».

На фоне этих событий, Ассоциация Арабских Школ Иерусалима заявила об отмене занятий из-за убийств учеников.

С момент начала волны мятежей и террора полиция арестовала 300 человек. Половина из них – несовершеннолетние.

Похожие статьи