Махмуд аль-Захар: «Наш путь к миру – через врата мечети Аль-Акса»

Один из высокопоставленных лидеров палестинской террористической группировки ХАМАС, Махмуд аль-Захар, пытается воздействовать на ПА изнутри, поощряя внутреннее восстание в силах безопасности.

В интервью местному изданию Palestine al-Yom, он сказал, что борьба против «сионистской оккупации» в Иудее и Самарии может нанести самый болезненный удар по Израилю, но «истинным патриотам» трудно работать в условиях, при которых ПА «сотрудничает с врагом», а полицейские выдают «врагу» все перемещения и планы террористов.

В связи с этим, аль-Захар призвал членов семей полицейских и вообще всех представителей служб безопасности отказаться от службы и примкнуть к «тем, кто борется с истинным врагом – с сионистскими оккупантами».

Он подчеркнул, что эта вооруженная борьба всегда является наилучшим вариантом и когда она идет успешно, «оккупанты сами ищут переговоров, и говорят, что подход, который предусматривает только путь переговоров – самый верный».

Наконец, аль-Захар сказал, что палестинцы идут к «обетованному миру» своим, «единственно правильным путем – через вход в мечеть Аль-Акса, освобожденную от оккупации и коллаборационистов».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи