ВВС Израиля нанесли удар по позициям ХАМАСа в Газе

Израильские самолеты в ночь на воскресенье нанесли удар по позициям ХАМАСа в Газе после того, как палестинцы организовали рейд на юг Израиля. 

Об этом представитель вооруженных сил Израиля сообщил в воскресенье. "ВВС Израиля нанесли удар по террористическим целям, находящимся в комплексе, принадлежащем организации ХАМАС в Рафахе, на юге сектора Газа", – говорится в заявлении.

Палестинский источник в Газе сообщил, что самолеты нанесли удар по базе вооруженного крыла ХАМАС, бригады Эззедин аль-Кассама. Однако жертв нет. Только разрушения.

Удар Израиля произошел после того, как четыре палестинца, "несущие бутылки с огнеопасным материалом", в субботу вечером нарушили границу сектора Газа возле кибуца Киссуфима. Они попытались сжечь тяжелую технику, используемую для работ на границе по противодействию прокладке подземных туннелей.

Машина была повреждена, но не загорелась, и нападавшие скрылись в Газе. "Инцидент, произошедший вчера, является одним из многих серьезных инцидентов в районе стены безопасности", – говорится в заявлении военных.

Источник: Радио "Свобода"

Похожие статьи