Израильская армия поможет полиции обеспечить безопасность в Иерусалиме

Военные израильской армии будут направлены в Иерусалим, чтобы помочь полиции обеспечить безопасность в городе.

Как сообщило информагентство ТАСС, такое решение в ночь на среду принял Кабинет безопасности страны в связи с двумя терактами, которые произошли в Иерусалиме накануне.

Подразделения армии Израиля будут направлены на усиление израильской полиции в городах и вдоль дорог

«Кабинет безопасности Израиля утвердил серию дополнительных мер для противодействия волне террора», – говориться в сообщении, опубликованном канцелярией премьер-министра Беньямина Нетаньяху после экстренной встречи министров и глав силовых ведомств.

В частности подразделения армии Израиля будут направлены на усиление израильской полиции в городах и вдоль дорог. «Армии будет немедленно отдан приказ развернуть подразделения в важнейших районах вдоль стены безопасности (которая отделяет территорию Западного берега реки Иордан - прим. "РГ")», – сообщили в канцелярии.

Кроме того было принято решение активизировать строительство самого забора.

Напомним, что в последние недели ситуация в Израиле, в секторе Газы и на Западном берегу Иордана обострилась.

Во вторник в Иерусалиме произошли сразу два теракта. Двое мужчин, предположительно жители арабских кварталов, устроили стрельбу в автобусе, а третий напал с ножом на людей на автобусной остановке.

Сразу после инцидентов израильские власти расширили полномочия полиции города, разрешили блокировать арабские районы и ввести комендантский час.

Впрочем, как ожидается, на этом принятые кабинетом безопасности дополнительные меры не ограничатся. В среду состоится еще одна экстренная встреча, на которой будет обсуждаться предотвращения подстрекательства терроризму.

Похожие статьи