|
Валентина Соломонова

В Ставропольской воскресной еврейской школе начался учебный год

2-го сентября в Ставропольской воскресной еврейской школе начался новый учебный год. Как и каждый год, в этом новом учебном году дети разных возрастов с радостью пришли после каникул в родную воскресную еврейскую школу. 

Начало учебного года в воскресной школе решили отметить необычным и полезным мастер-классом. В канун праздника Рош-а-Шана ученики под руководством своего любимого педагога Анны Иосифовны Давыдовой занялись выпечкой символов праздника из дрожжевого теста. Еврейские бабушки помогли замесить тесто, причем сделали его двух цветов — обычное и красное. Из красного теста дети лепили гранаты и яблоки, а из белого — круглые халы. Потом каждый украсил свои изделия по собственному вкусу. Также потренировались заплетать косичкой традиционные халы к Шабату, красиво украшая их разноцветной посыпкой. Анна Иосифовна рассказала детям об истории и традициях праздника, а бабушки рассказали свои истории подготовки к празднику Рош а-Шана. Все дети с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе. Гордые и довольные мальчишки и девчонки понесли свои сладкие подарки родителям домой.    

Ставропольская воскресная еврейская школа существует уже много лет. За эти годы в стенах школы выросло не одно поколение еврейских детей. Занятия в еврейской воскресной школе проходят познавательно и интересно для каждого ребенка, независимо от его возраста. Для малышей обучение проводится в игровой форме, а для детей постарше - в форме уроков. Главный предмет в школе - это история и традиции еврейского народа. В воскресной еврейской школе дети учат иврит, знакомятся с еврейскими традициями, с огромным удовольствием лепят, рисуют, играют в настольные игры, принимают активное участие во всех праздниках и мероприятиях Ставропольской еврейской общины. И все эти годы школой руководит потомственный педагог Анна Иосифовна Давыдова.

Похожие статьи