Hyundai увеличит инвестиции в развитие стартапов Израиля

Hyundai Motor Group, крупнейший южнокорейский автопроизводитель, заявил в понедельник, что увеличит инвестиции в израильские стартапы, стремясь развивать будущие мобильные технологии, сообщает ЕНВ.

На встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином в научно-исследовательском центре Hyundai в Хвасоне, к югу от Сеула, исполнительный вице-председатель автопроизводителя Чунг Юй-сансказал, что группа планирует расширять сотрудничество для стартапов и применять технологии, разработанные совместно с израильскими фирмами, для серийных автомобилей.

Ривлин обсудил с Чунгом дальнейшее сотрудничество между Hyundai и израильскими компаниями в области ноу-хау автомобилей следующего поколения после пробной эксплуатации электромобиля Nexo на водородных топливных элементах в исследовательском центре, говорится в сообщении компании.

Израильский лидер заявил, что партнерство Hyundai со стартапами - это только начало больших возможностей, которые могут принести пользу всем сторонам в будущем.

С прошлого года Hyundai инвестирует в израильские стартапы, такие как фирмы по искусственному интеллекту Alegro.AI и MDGo, чтобы обеспечить конкурентное преимущество в будущем.

Источник: ЕНВ

Похожие статьи