Полиция спасла израильтян от суда Линча в Восточном Иерусалиме

Прокуратура Иерусалимского округа представила в окружной суд в столице обвинительное заключение по делу одного из участников нападения на израильтян в Восточном Иерусалиме, сообщает Vesty.co.il.

В обвинительном заключении, зачитанном во вторник, 20 августа, говорится, что нападение было совершено в ночь на 11 августа.

Легковой автомобиль, в котором находились несколько израильтян, проезжал по улице Салах ад-Дин. Молодые арабы, стоявшие у обочины, заметили еврейский головной убор (кипу) на голове водителя, окружили машину и начали наносить удары по кузову. Они метали в автомобиль камни, пытались разбить стекла и выпустили в лицо водителю струю слезоточивого газа из баллончика.

Нападавшие попытались вытащить водителя из машины, но эту попытку пресек сотрудник полиции, проезжавший по улице в патрульной машине. Он остановился и сделал три предупредительных выстрела в воздух. Когда толпа рассеялась, полицейский отконвоировал машину израильтян в безопасное место.

По факту нападения было начато расследование. Вначале был задержан 17-летний араб, которому 20 августа предъявили обвинение. По делу проходит ряд других подозреваемых, двое из них были задержаны 19 августа, суд продлил их содержание под стражей на трое суток. Расследование продолжается, ожидаются новые аресты.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи