Спустя 12 лет возобновляется авиарейс Новосибирск-Тель-Авив

Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска в Тель-Авив — израильский город на берегу Средиземного моря: полёты по этому направлению начнутся в апреле 2020 года.

Информация о новом рейсе появилась в разделе «Расписание» новосибирского аэропорта Толмачёво.

Согласно опубликованному расписанию, полёты в Тель-Авив будут выполняться с 2 апреля по 22 октября 2020 года один раз в неделю — по четвергам. Вылет из Новосибирска запланирован на 6:40, в полёте пассажирам предстоит провести 7 часов 5 минут. Прибытие обратного рейса из Тель-Авива запланировано на 21:25 по новосибирскому времени.

О предстоящем открытии рейсов S7 из Новосибирска в Тель-Авив сегодня также сообщила директор по маркетингу департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Воронцова.

— Это субсидированный рейс. Авиакомпания будет летать как минимум год, это точно, — цитирует Воронцову информагентство «Интерфакс-Урал».

В пресс-службе аэропорта Толмачёво уточнили, что регулярные рейсы из Новосибирска в Тель-Авив не выполняются уже 17 лет — с 2002 года. На сайте S7 Airlines продажа билетов на эти рейсы ещё не открыта. В пресс-службе авиакомпании корреспонденту НГС пока не ответили на запрос о начале продаж и стартовых ценах.

Сейчас улететь из Новосибирска в Тель-Авив можно только с пересадками. По данным сайта aviasales.ru, в январе 2020 года стоимость перелётов по этому направлению начинается от 10 597 рублей в одну сторону.

Источник: ngs.ru

Похожие статьи