Шойгу предложил пригласить израильтян в армейский КВН

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил участникам армейского КВН пригласить к участию в игре курсантов из других стран, в частности, Израиля. 

«Я сегодня хотел бы предложить капитанам команд сделать одно, на мой взгляд важное, нужное дело, чтобы на этой сцене на будущий год стояло гораздо больше тех, кто являются нашими друзьями, соседями, нашими братьями по Советскому Союзу», — сказал Шойгу и предложил «отправить перчатки» курсантам Армении, Азербайджана, Таджикистана, Белоруссии, Украины и Прибалтики. 

Министр обороны РФ процитировал строки Владимира Высоцкого «А там — на четверть бывший наш народ» про Израиль и предложил также пригласить курсантов этой страны. «Потому что там, действительно, очень много наших замечательных ребят, которые могли бы украсить такие праздники», — сказал Шойгу.

По мнению министра, совместная игра в КВН приведет к появлению новых друзей и знакомых. «Поэтому, если вы это сделаете, на мой взгляд, они не смогут отказать вам. Ну, а если смогут, тогда придется нам включаться», — пошутил Шойгу. Он пообещал предложить эту идею своим коллегам-министрам.

Финал армейского КВН прошел 11 декабря в Центральном театре Российской армии. На сцене сразились семь команд из пяти высших военных учебных заведений России, команда курсантов Военного института Сухопутных войск Министерства обороны Казахстана и сборная курсантов военных вузов Узбекистана.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи