Жители Джерси-сити обвинили убитых евреев в их собственной гибели

Основатель организации «Американцы против антисемитизма» Дов Хикинд разместил в Интернете видео, снятое одним из активистов организации на месте кровавого инцидента в кошерном супермаркете на границе штатов Нью-Джерси и Нью-Йорк вскоре после страшных событий.

В то время, когда на месте массового убийства в лужах крови еще лежали тела погибших, а вокруг них работали полицейские, неподалеку собралась толпа прохожих, сообщает Associated Press со ссылкой на слова Хикинда. Однако, вместо того, чтобы проявить уместное в той ситуации сочувствие, собравшиеся, преимущественно афроамериканцы, внезапно устроили у тел погибших стихийный антисемитский митинг.

«Евреи сами виноваты!», - кричала одна женщина, - из-за их махинаций у моих детей проблемы в школе, из-за них все беды в Джерси-сити!». Ее поддержал другой местный житель: «Уведите евреев из Джерси-Сити», - кричал он.

Еще одна присутствовавшая уточнила у еврея-волонтера, правда ли, что убиты четыре человека, и, получив ответ, открыто порадовалась этому факту. В толпе, в свою очередь, приветствовали ее выкрики.

Напомним, что 11 декабря в результате длившейся несколько часов ожесточенной перестрелки двух вооруженных преступников с полицией и спецназом в Нью-Джерси были убиты шесть человек, в том числе двое стрелков, ворвавшихся в кошерный супермаркет и устроивших там побоище. За час до этого они застрелили офицера полиции Джозефа Силлса, пытавшегося их задержать, после чего подъехали на угнанном автофургоне к кошерному магазину и, разогнав прохожих и ворвавшись внутрь, убили трех человек – владелицу торговой точки Миндл Ференц, работника магазина Дугласа Мигеля Родригеса и покупателя Моше Дойча.

Затем в машине преступников полицейские обнаружили готовое к использованию взрывное устройство. Выяснилось, что нападение совершили 47-летний последователь движения так называемых «черных евреев-исраэлитов» Дэвид Андерсон и его 50-летняя сожительница Френсин Грэм. Спустя сутки после инцидента прокуратура Нью-Джерси объявила инцидент преступлением на почве ненависти.


 

Похожие статьи