«Добро пожаловать в Палестину» сказал пилот авиакомпании Иберия, приземляясь в Израиле

В среду пассажиры рейса Мадрид – Тель-Авив были шокированы, когда они услышали объявление пилота «Добро пожаловать в Палестину», когда самолет пошел на посадку в Израиле.

Пассажиры рейса национального перевозчика Испании Iberia сказали, что пилот объявил по-испански, что они приземляются в «Тель-Авиве, Палестина» и после этого он объявил на английском языке, что они готовятся совершить посадку в «Тель-Авиве», не повторяя «Палестина», и не упоминания «Израиль».

Пресс-секретарь авиакомпании Иберия: «До того, как будут получены результаты расследования, мы только можем сказать, что мы приносим извинения за недоразумение».

Один из пассажиров, Лиор, сказал каналу Израиль 2, что «мы были просто в шоке, я не понимаю, почему он сказал это. Мы живем в государстве Израиль, и он должен был сказать «Израиль», он не случайно не сказал этого на английском языке, это было преднамеренно».

Еще один пассажир рассказал Каналу 2, что слова капитана «были неприемлемы, мы все это заметили».

Еще один пассажир обратился с письменной жалобой в компанию, сказав, что «моя семья и я были ужасно обижены. Это было совершенно не приемлемо и оказало медвежью услугу вашей компании».

Пресс-секретарь авиакомпании Иберия заявил BBC, что весь экипаж самолета был допрошен и извинился за «недоразумение», добавив, что компания «начала расследование, чтобы выяснить, что же произошло».

«Главной задачей нашей авиалинии является доставить наших клиентов в место назначения в безопасности, независимо от их национальности, расы и религии. До того, как будут получены результаты расследования, мы только можем сказать, что мы приносим извинения за недоразумение».

Согласно испанскому новостному порталу 20 Minutos, посол Израиля в Мадриде написал «жесткое письмо» президенту национального авиаперевозчика с просьбой его принять дисциплинарные меры против пилота.

Iberia Airlines осуществляет регулярные рейсы по маршруту Мадрид-Тель-Авив с 1983 года.

Похожие статьи