«Исторический документ»: Израиль и РФ подписали договор об усыновлении детей

Исторический договор, который определяет правила усыновления российских детей гражданами Израиля, был подписан на встрече сопредседателей российско-израильской межправкомиссии.

Переговоры о заключении соглашения по усыновлению детей из России велись с 2016 года. Согласно статистике, граждане Израиля усыновили 15 российских детей в 2018 году. Министр экологии Израиля Зеев Элькин отмечает, что подписание этого договора является важным историческим событием. Договоренность между странами заключена сроком на пять лет и будет пролонгироваться на каждый последующий пятилетний период.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил проект договора о сотрудничестве двух стран в области усыновления (удочерения) российских детей. Провести переговоры с израильской стороной было поручено Министерству просвещения и МИД РФ и по достижении договоренности подписать соглашение. Россию на переговорах представлял замминистра экономики Азер Муталим оглы Талыбов. В мероприятии также участвовали заместители министров и представители профильных организаций.

Источник: inforeactor.ru

Похожие статьи