|
Антон Трубкин
Антон Трубкин

Аль Пачино сыграл охотника за неонацистами

Легендарный голливудский актер Аль Пачино сыграл главную роль в десятисерийном сериале-триллере «Охотники». Премьера состоится 21 февраля на платформе Amazon Prime.

В центре сюжета сериала, поставленного хоррормейкером Джорданом Пилом («Прочь», «Мы»), — Нью-Йорк конца 1970-х, где орудует влиятельная неонацистская организация, планирующая создать на территории США четвертый рейх. За высокопоставленными неонацистами охотится группа смельчаков во главе с евреем Мейером Офферманом (Аль Пачино), выжившим в Холокосте. Помимо 79-летнего Аль Пачино в сериале также появятся Логан Лерман, Джош Рэднор, Дилан Бэйкер, Джинни Берлин и другие голливудские актеры.

«Охотники» станут первым сериалом в фильмографии Аль Пачино со времен его дебюта в «Полиции Нью-Йорка» в 1968 году. Аль Пачино знаменит благодаря ролям гангстеров: Майкла Корлеоне в трилогии «Крёстный отец» Фрэнсиса Форда Копполы и Тони Монтаны в фильме Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом». Главная роль в фильме «Запах женщины» принесла актёру «Оскар», что стало его первым успехом после семи предыдущих номинаций. В 2020 году Аль Пачино был вновь номинирован на премию «Оскар» за роль второго плана в фильме Мартина Скорсезе «Ирландец», но уступил статуэтку Брэду Питту. 
Похожие статьи