В поселении Рамат-Трамп построят 100 домов

Более 100 домов планируют построить в Израиле в поселении «Высоты Трампа». Об этом 25 марта сообщает ТАСС.

В благодарность за признание президентом США Дональдом Трампом Голанских высот собственностью Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал построить новое поселение и назвать его «Высоты Трампа». Прошел год, но населенный пункт остается практически необитаемым.

Признав Голанские высоты принадлежащими Израилю, Дональд Трамп проигнорировал решение ООН, согласно которому они по-прежнему являются сирийской территорией, уже почти 30 лет оккупированной Израилем.

В благодарность за то, что США стали первой страной, признавшей Израиль хозяином этих земель, премьер-министр Биньямин Нетаньяху, пообещав построить в северной части Голанских высот новое поселение, названное «Высоты Трампа» (Рамат-Трамп на иврите).

Была сооружена стелла с названием поселения и на этом дело пока застопорилось. В планах стоит постройка на этом месте 110 домов, причем первые 20 семей должны будут переселиться сюда уже в 2020 году.

Напомним, что это уже второй случай в истории Израиля, когда поселение получает имя американского президента. Первым стал мошав Кфар-Труман, названный так в честь президента США Гарри Трумана, поддержавшего в свое время создание еврейского государства на арабской территории.

Источник: Красная весна

Похожие статьи