Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт поздравил евреев с праздником Песах

Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт поздравил евреев с праздником Песах. 

 
"Дорогие друзья, наступает праздник Песах, который мы привыкли встречать со своими семьями и близкими, большими компаниями друзей дома или в общине. Сегодня, когда человечество переживает страшные времена, сражаясь со страшным вирусом, когда все мы вынужденно стали изолированными от своих близких — этот Песах станет особенным для евреев по всему миру. Часть из вас встретит Песах в узкой компании близких людей, а кому-то придется провести праздник в одиночестве – это непростое испытание. Но несмотря на действительно сложное положение, я призываю каждого из вас сделать все, чтобы ваш праздник получился кошерным и радостным. 

Наша молитва в седьмой день Песаха Шират а-Ям — Песнь Красного моря – говорит о великих чудесах, которые Вс-вышний совершил для наших отцов. 3332 года назад в этот день наши предки также сидели взаперти в своих домах, чтобы на утро выйти из них свободными. 

Давайте же верить, что с помощью Вс-вышнего, совсем скоро и мы освободимся от необходимого сейчас «заключения» и выйдем на улицу, будем смотреть на солнце, встречаться со своими друзьями и наконец обнимем своих близких.


Похожие статьи